Миска добра

Миска Добра

17 февраля в мире отмечается неофициальный праздник — Международный день спонтанного проявления доброты. В нашей школе этому дню решили посвятить благотворительную акцию. Она называется «Миска Добра». Смысл акции заключается в сборе корма для бездомных животных. Вот и узнаем, остались ли у нас в школе добродушные люди? И как оказалось, остались. В акции «Миска Добра» поучаствовали многие учащиеся Обозерской школы от первого до одиннадцатого класса. Корм несли не только ученики, но и учителя, и техперсонал школы.

На сегодняшний день уже можно подвести итоги двухнедельной акции, собрали корм для кошек и котов: 11 пакетов сухого корма, 21 пакет жидкого корма, и ждём доставку десяти кг сухого корма от пятого класса. Не очень много, но и не мало, мы постарались.

Корм приедет забирать машина, уже на следующей неделе, увезут его в приюты Архангельска для бездомных животных. Во время сбора питания для животных, мы спрашивали ребят, а что же они думают на счёт этой акции? Плохих комментариев не было, отзывались очень даже хорошо. У многих учеников школы есть свои домашние питомцы, о которых они заботятся, поэтому ребятам очень хочется помочь бездомным животным, которые лишены всех благ домашних любимцев. Если бы была возможность, они бы забрали всех их себе, но не все могут этого сделать.

Если сказать в целом об этой акции, то конечно помогать животным нужно, это то малое благо, которое мы им можем принести. Нужно создавать больше таких мероприятий, потому что животным нужна наша помощь.

Карловская Валерия, ученица 10 класса МБОУ «Обозерская школа № 1»