Полярный десант

Полярный десант

Отзыв о работе отряда Полярного Десанта «Умка»

в МБОУ «Обозерская школа № 1» в период с 30 ноября по 2 декабря 2018 г.

01 декабря 2018 года в МБОУ «Обозерская школа № 1» в рамках Молодёжной патриотической акции  «Полярный десант» работал студенческий отряд «Умка». На базе школы с учащимися различных возрастных групп ребятами были проведены мероприятия, которые не только вызвали интерес у школьников, но и были практико-ориентированными, воспитывающими и развивающими.

Так, для старших школьников (9 – 11 классы) членами отряда были проведены профориентационная встреча и презентация деятельности студенческих отрядов. И то, и другое настраивало нынешних старшеклассников на осознанный выбор дальнейшего образовательного маршрута, профессиональной траектории, а также способствовало формированию активной жизненной позиции.  Охват данными мероприятиями составил 13 человек.

Для учащихся 5 – 8 классов студенты провели 2 интерактивных занятия: по формированию ЗОЖ и по командообразованию. Охват – 59 человек.

Для младших школьников (2 – 4 классы) были подготовлены и проведены Мастер-класс по прикладному творчеству (изготовление символа 2019 года) и спортивное мероприятие «Весёлые старты». Все 55 учащихся начальной школы, а также педагоги, присутствовавшие на данных мероприятиях, унесли с собой сделанную своими руками забавную свинку, а ещё - хорошее настроение и спортивный задор после «Весёлых стартов».

В завершение субботнего дня в школе были проведены 2 товарищеские встречи по баскетболу между командами школьников и студентов. Многие учащиеся школы с удовольствием выступили в роли болельщиков и с восторгом приняли 2 победы школьных команд.

Таким образом, в увлекательную досугово-образовательную деятельность студенческим отрядом «Умка» было вовлечено 127 учащихся школы. Мощным мотивационным фактором на участие в мероприятиях выступило то обстоятельство, что занятия с учащимися проводили студенты – молодые люди и девушки, сами недавно покинувшие школьную скамью.

Благодарим отряд «Умка» во главе с его командиром Полиной Николаевой за интересные и полезные мероприятия, хорошую организацию работы с детьми  и приглашаем к дальнейшему сотрудничеству Государственное автономное учреждение «Штаб молодёжных трудовых отрядов Архангельской области».