Федеральные:

• Распоряжение Минпросвещения России от 12.01.2021 г. № Р-6 «Об утверждении Методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей» (.pdf)
  • Приказ Минпросвещения РФ от 01.02.2021 № 37 «Об утверждении методик расчета показателей федеральных проектов национального проекта «Образование» (.pdf)
  • Приказ Минпросвещения РФ от 22.01.2021 № 23-д «Об утверждении регламента» (.pdf)

Требования по зонированию и оформлению помещений:

Региональные:

Распоряжение от 30 сентября 2019 г. № 1797 О реализации в Архангельской области мероприятия по созданию центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 2020 – 2022 годах (.pdf)

Локальные:

Приказ № 90/1 от 31.07. 2020 г. "О создании центра образования социально-гуманитарной  и технологической направленностей "Точка роста"  (pdf)

Положение о центре образовательного цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

«Обозерская средняя школа № 1» (pdf)

План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» 2021-2022 учебный год  (pdf)