Материально-техническая база

Материально-техническая база

В состав материально-технической базы центра «Точка роста» на базе образовательной организации входят два кабинета, которые образуют образовательное пространство. Кабинет информатики площадь -50,8 м кв. и  помещение коворкинга - площадь 75,6 м кв. В августе 2020г. в данных помещениях был проведен ремонт в соответствии с Руководством фирменного стиля центра «Точка роста». Для кабинета информатики закуплена ученическая и учительская мебель, шкафы. Министерство образования и науки Архангельской области поставило мебель для помещения коворкинга.

Создание Центра «Точка роста» предполагает комплекс условий по оснащению образовательных организаций оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по образовательным программ общего образования социально-гуманитарной и технологической направленностей, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ технической направленности. В составе профильного комплекта оборудования МБОУ«Обозерская школа № 1» к началу учебного года получила  следующие средства обучения:

Техническая направленность

1. Многофункциональное устройство (МФУ)- 1 шт.
  2. 3 D принтер – 1 шт.
  3. Ноутбук Acer 10 шт.
  4. Ноутбук HP - 1шт.
  5. Шлем виртуальной реальности НТС – 1 шт.
  6. Смартфон Xiacmi Redmi Note 8 Pro G8 – 1 шт.
  7. Фотоаппарат с объективом Nikon D5600 – 1шт.
  8. Штатив Hama Gamma 153 – 1 шт.

Социально-гуманитарная направленность

Профильный комплект оборудования по ОБЖ обеспечивает эффективное достижение образовательных результатов обучающимися по программам социально-гуманитарной направленности возможность углубленного изучения  предмета, в том числе для формирования изобретательского, креативного, критического мышления, развития функциональной грамотности у обучающихся.