Праздник книги

Праздник книги

Праздник книги,

посвященный году театра и 250-летию со дня рождения И.А. Крылова среди 1-4 классов

«В гостях у дедушки Крылова»

Форма проведения: «крыловский» спектакль, состоящий из инсценировок басен (1-4кл.) и музыкально - познавательных антрактов (песни о книге собственного сочинения, конкурсы по творчеству великого баснописца, игра в фанты, викторина и т.д.)

Отличительной особенностью наших мероприятий с книгой является дружная подготовка с обязательным участием всех (учителя, дети, родители, музыкальный руководитель, жюри, библиотекарь). В успехе праздников помогает юмор.

Инсценировки басен удались всем классам, молодцы!

Учителя начальных классов показали пантомиму по басне «Лисица и виноград», которую очень украсила современная музыка. А какие были коварные задания в фанты, но наши учителя и тут оказались на высоте, а дети в восторге хлопали им.

Родителям тоже пришлось постараться, ведь они вместе с детьми готовили костюмы героев басен Крылова. Вот и получился на нашем празднике замечательный парад  литературных героев, которые  водили хоровод, «защищая» своего героя.

Праздник получился очень музыкальным, спасибо Александру Васильевичу!

Не может быть басня без морали, а праздник без итога.

Дети получили уроки мудрости И.А. Крылова, которая живет в веках.

Через сценки детям легче было понять ее. А основной урок пока для них такой:

Когда в школе дружбы нет,

На лад ученье не пойдет,

Не выйдет из ученья – свет,

А будет только тьма и скука.