"Экологический мониторинг"

"Экологический мониторинг"

Весь пятый класс с сентября 2021 года занимается в кружке «Экологический мониторинг», который проведён через систему «Навигатор» дополнительного образования детей. Программа кружка реализуется на основе всероссийского социально-образовательного проекта «Молодые защитники Природы». В течение трех месяцев ребята знакомились с экологическими основами, проходили экскурсии, направленные на знакомство с природой родного края. Кружковцы очищали территорию нашего посёлка от бытового мусора, строили кормушки и многое другое. Наконец - то настал долгожданный момент посвящения в ряды «Юных защитников природы». Вот рассказ самих ребят.

«Во вторник, 14 декабря, в нашей школе прошло очень важное для учащихся 5 класса событие.  Мы официально присоединились к всероссийскому экологическому движению «Эколята — Молодые защитники Природы». Мероприятие проводилось в форме игры- испытания. Руководитель кружка, Нечаева Наталья Александровна, и классный руководитель, Лапина Наталья Николаевна,  проверяли наши знания, оценивали, достойны ли мы звания Юный защитник природы. Сначала мы отвечали на экологические вопросы, потом отгадывали шуточные загадки, пели частушки на экологические проблемы. Нам понравилась игра на внимание "Деревья и кустарники", мы показали сценку на самую актуальную экологической проблему нашего посёлка- проблему бытового мусора. В конце нам повязали галстуки и вручили значки и пилотки. Праздник получился ярким и запоминающимся».