ДОГОВОР

о сотрудничестве государственного образовательного (муниципального )
образовательного учреждения Обозерская школа №1 и ГКУ АО «Обозерское
лесничество» Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса

Архангельской области

ГКУ АО «Обозерское лесничество», именуемое в дальнейшем «Лесохозяйственная организация», в лице директора Стрик С.В, действующей на основании Устава с одной стороны, и государственное (муниципальное) образовательное учреждение МБОУ «Обозерская школа №1»% именуемое в дальнейшем «Образовательное учреждение», в лице директора Ушаковой Н.С, действующей на основании Устава с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

В целях воспитания у обучающихся образовательного учреждения любви и бережного отношения к лесным богатствам страны, углубления их природоохранных знаний, приобретения навыков проведения лесохозяйственных мероприятий, договаривающиеся стороны организуют на базе образовательного учреждения « Обозерская школа №1», школьное лесничество численностью 15 обучающихся.

2. Обязательства сторон

1 .Обязательства образовательного учреждения

1.1. Обеспечивает организацию школьного лесничества на базе образовательного учреждения

1.2. Назначить педагога ответственного за деятельность школьного лесничества и обеспечить организацию его успешной работы.

1.3. Выделяет специально оборудованное помещение для проведения занятий с членами школьного лесничества.

2.Обязательства лесохозяйственной организации.

2.1. .Закрепляет лесной участок для осуществления лесохозяйственных работ за школьным лесничеством образовательного учреждения МБОУ №1 в кварталах №66-67 Северного участкового лесничества площадью 424 га.

2.2.    Назначает специалиста лесохозяйственной организации ответственного за организацию школьного лесничества, включающее обеспечение организационного и технического руководства работой школьного лесничества.

2.3.    Предоставляет необходимое количество инструментов и материалов для выполнения работ членами школьного лесничества.

З. Двухсторонние обязательства
образовательного учреждения и лесохозяйственной организации

3.1.     Обеспечить функционирование школьного лесничества в соответствии с «Положением о школьном лесничестве» и планами его работы.

3.2.     Оказать помощь Совету школьного лесничества в обеспечении деятельности школьного лесничества и организации его работы.

3.3.     Обеспечить освоение членами школьного лесничества образовательных программ лесохозяйственных дисциплин, приобретение ими навыков ведения работ по охране. Защите и воспроизводству лесов.

3.4.     Обоеспечить соблюдение членами школьного лесничества трудового законодательства, в том числе норм охраны и безопасности труда при решении практических задач в период работы на лесных участках и при проведении опытно- исследовательских работ.

3.5.     Содействовать участию членов школьного лесничества во Всероссийских и региональных мероприятиях соответствующих профилю деятельности школьного лесничества.

4. Ответственность сторон

Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего договора в соответствии с законодательными актами.

5. Сроки действия договора

5.1.  .Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.

5.2.     Срок действия договора с 18 декабря 2014 года.

5.3.    Настоящий договор, может быть, расторгнут досрочно по заявлению одной из сторон или в случае невыполнения одной из сторон своих обязательств, или по другим основаниям, предупредив письменно за 10 дней.

ДОГОВОР о сотрудничестве

государственного образовательного (муниципального) образовательного учреждения Обозерская школа №1 и ГКУ АО «Обозерское лесничество» Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области: скачать