Дни «Большой перемены»

Дни «Большой перемены»

Уважаемые коллеги!

С 26 марта 2021 года открывается регистрация на участие в самом масштабном конкурсе для школьников «Большая перемена» (далее – Конкурс, «Большая перемена») – проекте президентской платформы «Россия - страна возможностей», в котором за первый год приняло участие более 1 миллиона обучающихся 8 – 11 классов из всех 85 регионов.

Принять участие в Конкурсе смогут не только старшеклассники,
но и ученики 5-7 классов. Для них будет подготовлена специальная конкурсная программа.
Кроме этого, увеличится число направлений конкурса: в первом сезоне конкурсанты могли выбрать один из 9 вызовов: наука и технологии («Создавай будущее!»), творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!») и экология («Сохраняй природу!»). В новом сезоне конкурса добавится направление, связанное с развитием образовательных технологий — «Открывай новое!».

Старт второго сезона Конкурса запланирован на 28 марта 2021 г., Международный день больших перемен – запуск онлайн-регистрации
и первого этапа Конкурса.

С 26 февраля по 26 марта в преддверии старта второго сезона конкурса «Большая перемена» (далее – Конкурс) проводится серия дней открытых дверей под общим названием «Дни «Большой перемены».

«Дни «Большой перемены» организуются в целях популяризации конкурса «Большая перемена» и продвижения идей и ценностей Проекта.

В связи с этим направляем Вам план-график событий в рамках «Дней «Большой перемены» (прилагается).

Просим Вас организовать участие в следующих мероприятиях.

11 марта 2021 в 10:00 - для специалистов управлений в сфере образования

Тема: «Большая перемена-сообщество для тех, кто готов меняться и менять мир».

Подключиться к конференции Zoom:

15 марта 2021 в 15:00 для обучающихся, педагогов и родителей

Тема: «Большая перемена-сообщество для тех, кто готов меняться и менять мир»

Подключиться к конференции Zoom:

Контактное лицо по вопросу подключения: Мартынов Лев Дмитриевич, +79115565057,

sysadmin-rmc@pionerov.ru

План-график событий в рамках «Дней «Большой перемены»

Архангельская область

1.

Наполнение группы в социальной сети «ВКонтакте» «Большая перемена/ Архангельская область»

26 декабря – 26 марта 2021 года

2.