Главная страница (Архив-2020)

Главная страница

12 июня наша страна отмечает один из самых «молодых» праздников в своей истории — День России. Мы приглашаем  вас  принять участие в мероприятиях, посвященных праздничной дате.

Велика наша Родина, одна из самых больших в мире!
  Мы гордимся нашей великой Россией, ее разнообразной природой, богатыми недрами, а в особенности - трудолюбивыми и талантливыми людьми, ее населяющими.
         У нашей страны, как и у всякого уважающего себя государства, есть свои государственные символы - это флаг, герб и гимн.
        Наша страна – Россия большая, красивая и многонациональная. Россия страна с долгой и богатой историей, с многовековыми традициями и обрядами. Через годы, через столетия сохранила Россия свой особый жизненный уклад и национальную культуру. Кроме государственных символов России, существуют НАРОДНЫЕ СИМВОЛЫ РОССИИ.
        САМОВАР, РУССКАЯ МАТРЁШКА, ВАЛЕНКИ, БЕЛАЯ БЕРЁЗКА, БАЛАЛАЙКА др. - удивительные предметы, которые стали символами России и прочно вошли в нашу национальную культуру. С давних пор и поныне это вещи и предметы вызывают гордость за богатую культуру Русской Земли.

Объявляется общешкольная  акция «Символы России».

Проявите своё творчество и мастерство. Стать участником акции просто! Выполните  рисунок или  аппликацию или поделку из различных  материалов и в разных техниках  и поместите  в  группах классов ВКонтакте.

С нетерпением ждём вашего участия!

Мероприятия, посвященные Дню России

Даты

Флешмоб «Флаги России. 12 июня»

• Размещение флагов России в окнах и на балконах домов

Акция «Испеки пирог и скажи спасибо»

12 июня

Селебрити запускают в соцсетях акцию: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький триколор.  К акции присоединяются все желающие.

Флешмоб

#ОКНАРОССИИ

12 июня

• Все желающие делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хештегами. Трафареты и наклейки выложены на сайте РДШ (Российское Движение Школьников), желающие могут распечатать.
  • #ОкнаРоссии #Большаяперемена в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Большая перемена». #ОкнаРоссии_РДШ.

Особенное внимание уделяется в оформлении окон квартиры/дома всей семьей.

Общероссийское исполнение Гимна

12 июня

В условленное время в рамках праздничного концерта жители всех регионов страны с балконов или у окон своих домов исполнят Гимн России.

Добро в России / #Спасибо

12       июня

·       Жителям страны предлагается поздравить соседей с Днём России, отправив анонимное поздравление, открытку, сделанную своими руками или символический подарок.

Неделя «Познавай Россию!»

8-14 июня

В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России.

Челлендж #РусскиеРифмы

1-12 июня

Пользователи социальных сетей записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и публикуют с хэштэгом #РусскиеРифмы.

Флешмобы и акции в соцсетях

Все флешмобы выкладываются в соцсети под хэштегом

#МыРОССИЯ

#МыВМЕСТЕ

#ЯЛЮБЛЮ_ТЕБЯ_ЖИЗНЬ

1-12 июня

·       «Сердечная благодарность»: Каждый желающий поздравляет страну и всех ее граждан, вырезает  из бумаги, вышивает, печатает на принтере сердечки в цветах триколора и фотографируются с ним, затем выкладывают его в соцсети с единым хэштегом

·      Онлайн выставка детских рисунков «Моя Россия»: дети изображают то, как они видят свои любимые уголки России» бабушкин дом, сад или школу, реку или озеро, рыбалку и катание на велосипеде

·      Короткие видеозарисовки в социальных сетях «Великая Россия»: видеоролики простых граждан со всех уголков страны, за что и почему они любят свою родину.

о приёме детей в 1 класс

на 2020-2021 учебный год

Куда обратиться если ...?   Горячие линии, телефоны доверия

8-800-2000-122 - единый номер телефона доверия